Вопрос: При рождении двойни обеспечение продуктами питания семьям предоставляется независимо от величины среднедушевого дохода. Как будет предоставляться данный вид ГАСП на третьего ребенка?

Ответ: Пунктом 2.5 Указа № 41 установлено, что семьям при рождении двойни и более детей ГАСП в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни предоставляется независимо от величины среднедушевого дохода семьи. Обеспечение продуктами питания без учета доходов предоставляется на всех детей в возрасте до двух лет, воспитываемых в семье.