Место встречи: диалог

26-28 апреля 2022 в Минске были проведены семинары для участников и заявителей на гранты XI–XIV конкурсов гуманитарной программы «Место встречи: диалог» в Республике Беларусь.
Активное участие в мероприятии приняли заведующие отделениями Центра Богданович Е.О., Цыганкова Д.Г. В ходе встречи были получены полезные знания о регистрации иностранной безвозмездной помощи, правилах ухода на дому за пожилыми людьми, принципах работы с лежачими больными.
Основным тренером мероприятия стала Юлия Матусевич, специалист по уходу и кенестетикс, которая познакомила всех участников с организационными вопросами по уходу, оценке потребностей и безопасности, обучила приемам перемещения малоподвижных граждан, алгоритму проведения гигиенических процедур и многому другому.
Администрация Центра выражает благодарность МОО «Взаимопонимание» за предоставленную возможность повысить знания сотрудников Центра!

К сведению: кинестетикс – наука (мастерство) о восприятии движения и уходе за инвалидами, которые позволяют человеку научиться управлять своим телом, движением, что позитивно сказывается на развитии личности в целом.
Кинестетикс помогает больному человеку стать более активным и самостоятельным в выполнении повседневных действий, а ухаживающему персоналу – сохранить свое здоровье
С видео-уроками ОО «Взаимопонимание» по уходу за маломобильными гражданами можно ознакомиться на ютуб-канале: vzaimoponimanie.minsk
Если Вы ухаживаете за своим родственником, который в силу здоровья не передвигается, Вы можете воспользоваться бесплатно услугами психолога Центра, юриста, а также получить консультацию по современным техническим средствам социальной реабилитации и принять участие в семинаре по организации ухода на дому. Телефон для участия в семинаре: +375291299777.